Цифровая антропология: области исследования, методы и профессиональные специализации

Открытая лекция от Сергея Валерьевича Соколовского (д.и.н., главный научный сотрудник ИЭА РАН)

Наука 12+

Шестая лекция в рамках совместного проекта Института этнологии и антропологии РАН и Центра междисциплинарных антропологических и социокультурных исследований при поддержке Научного общества студентов ИМОМИ. 


В лекции будет представлен обзор публикаций в области цифровой антропологии за последние четверть века, включая методологию цифровой этнографии, антропологические исследования цифровых технологий и их влияние на культуру, язык и общество, а также исследования цифровых профессий, субкультур и идентичностей. Будут кратко охарактеризованы работы ключевых в этой области авторов, что должно помочь студентам и начинающим исследователям в реализации их собственных проектов по одному из перечисленных тематических направлений в рамках цифровой антропологии. Мы вместе попробуем дать характеристику современного состояния цифровой антропологии в России и картографировать центры, которые специализируются в этой области.

Поделиться:

1204 дня назад
11 декабря 2020 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов